Отчет о проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму в ГБОУ «СОШ №3 с.п.Яндаре»

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди учащихся.

В сентябре 2020 года в школе проведена «Неделя против терроризма», в рамках которой прошли следующие классные часы и тематические уроки:

Классные часы в 5-11 класса на темы «Экстремизм в молодежной среде», «Мы против терроризма».

26 сентября в 9-11 классах была проведена профилактическая беседа «Нет терроризму». Беседу провел учитель истории религий Барханоев Асхаб Адамович.