Сила в правде

«Сила – в правде!» – под таким названием в Москве стартует форум, посвященный сохранению исторической правды о ВОВ

«Сила – в правде!» – под таким названием 19 апреля в Москве стартует форум, участники которого обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.

Масштабное патриотическое событие Минпросвещения приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Школьники из Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, Ставропольского края и других регионов будут говорить на историческую тематику, а также пройдут квест: на каждой станции их будут ждать тематические вопросы от партнёров форума. К исторической дискуссии по телемосту подключатся ребята из Севастополя и детских центров «Артек», «Орлёнок», «Океан».
Первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, помощник Президента Владимир Мединский и министр просвещения Сергей Кравцов откроют выставку «Обыкновенный нацизм», которая пройдёт в рамках форума.