Противодействию терроризму и экстремизму в ГБОУ «СОШ №3 с.п.Яндаре

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность учащихся, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди учащихся.

14 апреля в 9-11 классах была проведена профилактическая беседа «Нет терроризму». Беседу провел учитель истории религий Барханоев Асхаб Адамович.